Evangelisches Krankenhaus Dinslaken

Geriatrisches Team

Leitende Abteilungsärztin

Dr. med. Nicola Zimansky Fachärztin für Innere Medizin, Geriatrie, Physikalische Therapie und Balneologie 02064-42 2927 02064-42 2928 nicola.zimansky@evkln.de

Oberärztin

Martha Niemöller Fachärztin für Innere Medizin, Geriatrie, Suchtmedizinische Grundversorung 02064-422927 02064-422928 martha.niemoeller@evkln.de

Aktivierende Pflege

Hagen Fleischmann 02064- 422002 02064- 422123 hagen.fleischmann@evkln.de
Caroline Beutler 02064- 422002 02064- 422123 caroline.beutler@evkln.de

Ergotherapie

Angelika Kähler/ Bärbel Serwe 02064 - 422927 02064 - 422928 angelika.kaehler@evkln.de

Logopädie

Ulrike Jungmann/Julia König 02064 - 422927 02064- 422928 ulrike.jungmann@evkln.de

Physiotherapie

Werner Holzeisen 02064- 422710 02064- 422720 werner.holzeisen@evkln.de

Seelsorge

Petra Schorberger-Waldhausen Pfarrerin +49 (0)2064 42-2865 petra.schorberger-waldhausen@evkln.de
Schwester Johanne +49 (0)2064 42-2864 johanne.otten@evkln.de

Sozialdienst

Ulrike Wellhöfer Sozialdienst 02064- 422860 ulrike.wellhoefer@evkln.de

Familiale Pflege

Sandra Halfmann 02064/42 - 20 91 FamilialePflege@evkln.de
Gabriele Spettmann 02064/42 - 20 91 FamilialePflege@evkln.de