Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

In der Zentralen Abteilung für Diagnostische und Interventionelle Neuroradiologie des Evangelischen und Johanniter Klinikum Niederrhein sind sieben Ärzte beschäftigt.

Neben dem Chefarzt sind vier weitere Fachärzte für Radiologische Diagnostik/ Diagnostische Radiologie an der Versorgung der Patienten beteiligt, die auch die Schwerpunktsbezeichnung Neuroradiologie besitzen sowie ein Assistenzarzt in der Weiterbildung.

Chefarzt Priv.-Doz. Dr. med. Ulrich Missler +49 (0)203 508-1290 +49 (0)203 508-1293 ulrich.missler@evkln.de
Schwerpunkte: Arzt für Neurochirurgie, Radiologische Diagnostik, Neuroradiologie

Die nichtärztlichen Bereiche werden personell gemeinsam mit der Zentralen Abteilung für Diagnostische und Interventionelle Radiologie des Ev. Klinikum Niederrhein betrieben.

Zentrale Anmeldung der Röntgenabteilungen mit Röntgenarchiv

Evangelisches Krankenhaus Duisburg-Nord:

Montag - Donnerstag von 07.15 - 15.30 Uhr
Freitag von 07.15 - 15.15 Uhr
Tel.: +49 (0)203 508-1300
Tel.: +49 (0)203 508-1301
Fax: +49 (0)203 508-1303

Frau Doris Busch
doris.busch@evkln.de

Frau Kirsten Nentwig
kirsten.nentwig@evkln.de 

Frau Kornelia Behrends
kornelia.behrends@evkln.de

Evangelisches Krankenhaus Dinslaken:

Montag - Freitag von 07.30 - 16.00 Uhr
Tel.: +49 (0)2064 42-2700
Fax: +49 (0)2064 42-2706

Frau Andrea Ziegler
andrea.ziegler@evkln.de

Frau Silvia Gilbert
silvia.gilbert@evkln.de 

Johanniter Krankenhaus Oberhausen:

Montag - Freitag von 07.30 - 16.00 Uhr
Tel.: +49 (0)208 697-4330
Fax: +49 (0)208 697-4333

Frau Cornelia Richtmann
cornelia.richtmann@evkln.de

Die medizinisch-technischen Röntgenassistenten/-innen der Abteilung

Hier stehen der Abteilung zusammen mit der Zentralen Abteilung für Diagnostische und Interventionelle Radiologie insgesamt 34 Vollkraftstellen zur Verfügung.