Kontakt zu Kooperationspartnern

Liste der Kooperationspartner des Prostatakarzinomzentrums Oberhausen

1.
Praxis für Strahlentherapie Dinslaken
Leitung Dr. G. Lövey
Kreuzstraße 28
46535 Dinslaken
Tel.: 02064 6099-0
Fax: 02064 6099-609
E-Mail: info@borad.de
Website: Strahlentherapie

2.
Zentrale Abteilung für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Chefarzt Prof. Dr. med. J. M. Neuerburg
Fahrner Straße 133
47169 Duisburg
Sekretariat:
Sarah Dirks (Ltg. Sekretariat)
Tel.: 0203 508-1322
Fax: 0203 508-1323
E-mail: sarah.dirks@evkln.de
Website: Radiologie

3.
Institut für Pathologie
Chefärztin PD Dr. Andrea Gassel
Virchowstr. 20
46047 Oberhausen
Sekretariat:
Beate Krause
Tel.: 0208 881-3151
Fax: 0208 881-3155
Email: beate.krause@eko.de
Website: Pathologie

4.
Hämato-Onkologie
Herr K.-D. Artmann
Kreuzstraße 28
46535 Dinslaken
Sekretariat:
Ellen Gleede
Tel.: 02064 42-2501
Fax: 02064 42-2503
Email: ellen.gleede@evkln.de
Email: klausdieter.artmann@evkln.de
Website: Hämato-Onkologie
5.
Praxis für Nuklearmedizin
Qmarse Khademloo
(ehemals Praxis von Dr. med. Claus Naegele)
Steinbrinkstr. 133
46145 Oberhausen
Tel.: 0208 667040
Fax: 0208 663832
Email: info@nukmed-ruhr.de
Website: Nuklearmedizin

6.
Selbsthilfegruppe Prostatakrebs
Horst Ambaum
Im Höschegrund 62
47259 Duisburg
Tel.: 0203 761427
Email: h.ambaum@t-online.de

Kooperierende Fachärzte
7.
Musab Adi
Marktstraße 71
46045 Oberhausen
Tel.: 0208 22216
Fax: 0208 855610
Email: adiurologe@web.de

8.
Dr. med. Johannes Becker
Steinbrinkstraße 133
46145 Oberhausen
Tel.: 0208 664455
Fax: 0208 666626
Email: dr.johannes.becker@t-online.de

9.
Urologie Berse und Schippel
Michael Berse
Hans Schippel
Königstraße 49
47051 Duisburg
Tel.: 0203 3489880
Fax: 0203 34898811
Email: berse@urologie-duisburg.de
Email: schippel@urologie-duisburg.de
Website: Urologie Berse und Schippel
10.
Urologie Duisburg-Buchholz
Marcus Burkert-Scholz
Karsten Hilger
Münchener Straße 13
47249 Duisburg
Tel.: 0203 703260
Fax: 0203 701933
Email: praxis@duisburg-urologen.de
Website: Urologie Duisburg-Buchholz

11.
Gemeinschaftspraxis Ditges und Kunze
Dr. med. Martin Ditges
Thomas Kunze
Bahnstraße 26
46535 Dinslaken
Tel.: 02064 50093
Fax: 02064 472886
Email: martin.ditges@gmx.de
Email: t.kunze@t-online.de

12.
Urologicum Duisburg
Herr Hubert Fahle
Dr. med. Eva Hellmis
Dr. med. Barbara Düsselberg
Dr. med. Andreas Swoboda
Dr. med. Thomas Pflugmann
Kometenplatz 29-33
47179 Duisburg
Tel.: 0203 500304-0
Fax: 0203 500304-37
Email: praxis@urologicum-duisburg.de
Website: Urologicum

13.
Dr. med. Marcus Geuer
Finanzstraße 8
46145 Oberhausen
Tel.: 0208 632301
Website: Dr. Marcus Geuer

14.
Dr. med. Horst Godo
Kaiserstraße 65
45468 Mülheim an der Ruhr
Tel.: 0208 32232
Fax: 0208 32298
Email: horst.godo@t-online.de
Website: Dr. Horst Godo
15.
Gemeinschaftspraxis Jansen und Hautkappe
Dr. med. Hubertus Jansen
Dr. med. Andreas Hautkappe
Goebenstraße 47
46045 Oberhausen
Tel.: 0208 305706
Email: dres.hautkappe@t-online.de
Email: hubertus@jansen-oberhausen.de

16.
Dr. (TR) Mehmet Ilhan Ibrahimagaoglu
Bergstraße 22
46117 Oberhausen
Tel.: 0208 897676
Fax: 0208 8999662

17.
Dr. med. univ. Gerold Mitterecker
Hiesfelder Straße 210
46147 Oberhausen
Tel.: 0208 62078-0
Fax: 0208 62078-20
Email: info@mitterecker.de

18.
Peter Voigt
Gerichtsstraße 4
46236 Bottrop
Tel.: 02041 26873
Fax: 02041 687174
Email: petervoigt@t-online.de

19.
PD Dr. med. Hans-Joachim Luboldt
Kreuzstraße 31
46535 Dinslaken
Tel.: 02064 58848
Fax: 02064 17565
Email: team@klinikpraxis-luboldt.de
Website:Klinikpraxis Luboldt